Профессия моей мамы

Автор: | 01.11.2018

«Моя мама лучше всех!» — громко кричит Егор, «А моя мама — продавец!» — перебивает Света, «А моя мама — парикмахер!» — еще громче кричит Артем, «А моя мама — врач. Она жизни спасает…» — тихо прошептал Назар.
«Вот это да… Вот здорово», «Ничего себе!!!», «Что, прямо как настоящий спасатель???» — и теперь любопытство детей не унять.
Как же можно пропустить такое событие??! Мама нашего Назара жизни спасает!!! Нет, все профессии важны, все профессии нужны, но врач! Самая интересная и благородная профессия. Она требует внимания и самоотдачи, больших знаний по химии, биологии и другим предметам.

Вот с этого началось изучение профессий родителей в нашей группе. Воспитанники группы №1 детского сада № 49 вместе с воспитателями побывали на экскурсии в Клинико-Диагностической лаборатории инфекционной больницы г. Белгорода. Цель данной экскурсии заключалась в том, чтобы познакомить детей с новой профессией  — лаборант, дать представление о том, чем занимаются люди этой профессии, в каких кабинетах работают, какие инструменты и оборудование необходимы для их работы. Дети под руководством квалифицированных специалистов исследовали образцы крови под микроскопом, наблюдали как проводится забор крови у воспитателей.
Такие экскурсии очень важны для развития ребенка, они не только расширяют кругозор детей, а и закладывают первую ступень в  профессиональной ориентации ребенка и возможно, даже повлияют на выбор профессии во взрослой жизни.

Воспитатели группы выражают благодарность маме нашего воспитанника – заведующей КДЛ Людмиле Валерьяновне Ветровой за помощь  в организации и проведении экскурсии.

Воспитатели группы № 1 Панкевич А.Ю., Адонина М.А.