Прощание с елочкой

Автор: | 11.01.2019

Новый год – самый лучший праздник для детей. Новогодняя, ярко украшенная ёлочка, подарки, дед Мороз, снегурочка и сказочные герои. Сколько радости, тепла, волшебства и сюрпризов преподнесли они ребятишкам.

Но заканчивается праздник, начинаются будни, и приходит время прощаться с нашей красавицей «Ёлочкой». Несколько дней наша «Ёлочка» была главным украшением нашего детского сада «Лукоморье».

Все дети от самых маленьких до старших имели возможность еще раз встретиться с елочкой – красавицей. Ребята пели, танцевали, играли в любимые игры, читали стихи и играли на музыкальных инструментах. Радости детей не было предела.

А напоследок наши дети рассказали «Зеленой красавице» свои пожелания, спели для нее хороводную песню и попрощались до новых встреч. Ведь ровно через год снова наступят веселые новогодние праздники. Снова в гости придут Дедушка Мороз со Снегурочкой, а вместе с ними зеленая красавица – Ёлочка, которая засияет, засверкает своим волшебным новогодним нарядом. И тогда закружится в веселом хороводе детвора, и будут слышны смех и музыка. И снова загорятся детским счастьем детские глаза. Прощание с Ёлочкой в детском саду.

Праздники-будни, праздники-будни,
Где-то легко нам, а где-то нам трудно.
Праздник уходит – гостей провожаем,
Платья нарядные в шкаф убираем.
Елочки в праздник мы наряжали,
И огоньки мы на них зажигали.
Ёлочка дарит нам яркий наряд,
И угощает любимых ребят.
С ёлки игрушки – конфетки мы снимем,
Зал наш зеленый гостья покинет.
Ёлка, прощай! Говорим на прощанье
Дружно мы ёлочке – ДО СВИДАНЬЯ!!!

воспитатели группы № 3 Шапошник Л.Ю., Кудинова Е.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.