«Здоровьем можно заразиться!»

Автор: | 05.04.2017

Общегородское родительское собрание прошло единым днем по городу Белгороду 4 апреля. В нашем детском саду собрание было посвящено главным вопросам: здоровьесбережение, сохранение и укрепления здоровья, физическая активность и во что можно играть с ребенком.

«Здоровьем можно заразиться!» — так звучала тематика родительского собрания. На повестке обсуждения первым встал вопрос питания детей. Медицинская сестра детского сада Пасюгина О.В. рассказала о нормативах питания, примерном меню детского сада, и сотрудниками было предложено продегустировать блюда из детского меню. это были творожный пудинг с изюмом и картофельная запеканка с мясом.

Родителям были представлены творческие работы детей на тему «Здоровое питание», «Здоровым быть!», на эту же тематику родители разгадывали кроссворд.

Инструктор по физической культуре Швец М.Н. провела мастер-класс по изготовлению спортивного оборудования из подручных материалов, что можно сделать и как с этим можно будет разнообразить досуг с ребенком на выходных.

Родительское собрание закончилось на позитивной ноте совместного флешмоба детей и родителей. Как выяснилось, здоровьем не только можно, но и нужно заражаться!