Адаптация в детском саду.

Автор: | 14.09.2020

Наступает новая жизнь, когда маленький ребенок впервые выходит в мир. И начинается большая жизнь, обычно, с детского сада. Как вообще происходит эта самая адаптация и что это, собственно говоря, такое?

Адаптация -это приспособление организма к новой обстановке, а для ребенка детский садик несомненно является новым, еще неизвестным пространством, с новым окружением и новыми отношениями.

Сейчас у воспитанников второй младшей группы 2 проходит адаптация к условиям детского сада. Хороший эмоциональный настрой, сон, аппетит, познавательная и игровая активность в группе, взаимодействие со взрослыми и сверстниками детского сада все эти показатели являются признаками успешной адаптации. Наши педагоги создают условия для быстрой и успешной адаптации малышей к режиму и условиям детского сада, находят индивидуальный подход к каждому воспитаннику.

Желаем нашим малышам и их родителям успешной и легкой адаптации к детскому саду.

Воспитатели: Панкевич А.Ю., Максименко А.С.