Безопасность детей дошкольного возраста на прогулке.

Автор: | 19.05.2023

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма.
Безопасность детей во время прогулки – одна из важнейших задач сохранения здоровья детей. Это проблема актуальна в любом месте, в любое время года, в любой деятельности. Опасных факторов и ситуаций, несущих незначительный или существенный вред здоровью ребенка, довольно много. В летний период дети в основном гуляют, поэтому необходимо предусматривать правила безопасности во время прогулок детей. Сегодня в дежурной группе №6 была проведена беседа на тему безопасности на прогулке, на игровой площадке, а также были затронуты другие темы безопасности. Ребята внимательно слушали воспитателя, отвечали на поставленные вопросы. Приобретенные навыки не только обеспечат безопасность детей при прогулке на территории детского сада, но и пригодятся им в будущем.

Материал подготовили воспитатели: Вихрова Е.А., Ковалева М.Ю.