Весна – прекрасное время года

Автор: | 29.05.2023

По – особенному светит солнце: ярко, радостно и празднично, хочется улыбаться всем прохожим. Зеленеет трава и листва, на клумбах распускаются весенние цветы:
нарциссы, тюльпаны, ирисы, пионы. Они появляются одними из первых и радуют нас своей красотой. Ребята дежурной группы №8 во время прогулки с интересом наблюдали за изменениями на клумбах детского сада. Дети рассматривали, любовались красотой цветов вдыхали их приятный аромат
В ходе беседы дети поняли, как нужно обращаться с цветами, чтобы они как можно дольше радовали нас своей красотой.
Такие наблюдения развивают у детей интерес к природе, бережное отношение к ней, обогащают эстетические представления. Прогулка-это отличный способ провести время с пользой. Благодаря прогулкам мы воспитываем в ребенке умного наблюдателя.
Материал подготовили воспитатели: Герц. Е.Г., Валуйская О.А.