Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Автор: | 04.04.2022

Ребенок с аутизмом может родиться в любой семье, вне зависимости от достатка, социального положения, места жительства или привычек родителей. От аутизма нельзя подстраховаться или узнать заранее, будет ли ваш будущий ребенок аутичным или нейротипичным («обычным»).

2 апреля – Всемирный день распространения информации об проблеме аутизма.  В России увеличилось число детей, страдающих аутизмом. Стало доброй традицией проводить акции, марафоны «Зажги синим», «Мы разные, но мы вместе», «Дети дождя», «Синие фонарики».

Наш детский сад №49 г.Белгорода не остался в стороне. Воспитанники гр.№3 «Чудный остров» вместе с родителями приняли активное участи в акции. Ребята получили информацию, какими уникальными способностями обладают дети страдающим аутизмом, каких успехов они добились в жизни.

Материал подготовили воспитатели группы №3: Вихрова Е.А., Кудинова Е.А.