Встречаем гостя М.Л.Вайнапель

Автор: | 24.04.2019

22 апреля в наше дошкольное учреждение в рамках подготовки к участию в региональном семинаре, с визитом прибыл Марк Львович Вайнапель. Этот человек широкой души, глубокой мысли и твердой уверенности, что лишь играя, мы можем развивать наших детей.

М.Л.Вайнапель является автором и разработчиком подвижных игр «Играю.Двигаюсь.Учусь» фирмы VayToy .

В нашем саду активно внедряется практика обучения в движении. И очень часто можно видеть детей на ковре, передвигающихся по группе, и за редким исключением — за столами. Позиция: «Движение — это жизнь» является ключевым вектором стратегии развития каждой группы. В группах детского сада имеются все (на данный момент) разработанные подвижные игры: «Форма.Цвет.Размер», «Логика», «Ну, попади! Медовое сражение», «Слоги на дороге», «Белка и Стрелка.Космическое путешествие», «Слоги».

В скором времени мы готовим к выпуску видеоролики по использованию этих игр в образовательном процессе. Следите за нашими новостями!

Воспитатели группы № 2 Жукова К.А., Борец И.С.