В преддверии Нового года

Автор: | 25.12.2017

Сегодня в нашей группе работала творческая мастерская.
Скоро новогодние праздники. И уже самое время начинать подготовку к этому событию.
Гирлянда — универсальное украшение, которым можно украсить любое место в вашем доме, будь то непосредственно елка, стена, шторы, дверь. Поэтому это украшение непременно будет замечено и оценено вашими гостями.
Хотелось сделать гирлянды своими руками, а не покупать в магазине и хотелось новых идей, простых и красивых решений. Существует множество вариантов создания гирлянды, все зависит от наличия подручных материалов.  Цветная бумага, клей и ножницы есть, остается приступить к работе.
Гирлянда из бумаги-это наиболее простое украшение, которое каждый из нас делал еще в детстве. Нарезали полосочки из цветной бумаги и соединяли в колечки, а затем уже в длинную цепь.
Все детали заготовлены. Начинаем собирать гирлянду. Намазываем клеем один край полоски и соединяем ее в кольцо. Затем в кольцо продеваем новую полоску, намазываем ее край и склеиваем в кольцо. Так  продолжаем собирать гирлянду дальше. Можно устанавливать ритм по цвету. Эту гирлянду очень хорошо делать в  дружной компании друзей. Каждый делает несколько звеньев цепочки, а затем они соединяются в одну общую.
Это очень объединяет.

Затем мы украсили штору в группе. Как красиво и замечательно  получилось!

Воспитатель группы № 9  Кунцевич Е.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.