Городки на пользу и в радость!

Автор: | 17.08.2022

Городки — это интересная, исконно русская игра, в которую с большим удовольствием играют взрослые и дети. Основной целью игры является повышение общей физической подготовленности детей, развитие координации, точности движений и глазомера.

    Игра в городки для дошкольников — это физическое и интеллектуальное развитие. Она учит внутренней дисциплине, развивает упорство, способность своевременно принимать верные решения.

     Играя в городки, ребёнку разрешается делать то , что в реальной прогулке, как правило, делать запрещено: играть с палкой, бросать её, бегать, кричать. Всё это является естественной и необходимой для психического здоровья психофизической разгрузкой. Удовлетворение, возникающее в результате преодоления возникающих трудностей различного характера, способствует развитию волевых усилий, обогащению двигательного и жизненного опыта.

Закладывая в дошкольном возрасте навыки игры в городки, мы укрепляем не только здоровье в целом, но и потребность к систематическим занятиям физическими упражнениями.

Материал подготовили воспитатели группы №9: Кудинова Е.А., Вихрова Е.А.