«Гость группы» мастер по изготовлению бизибордов

Автор: | 11.11.2020

Организуя игровую деятельность своих воспитанников, мы в детском саду своей группы стремились найти что-то новое и нетрадиционное для игр с ними. Наиболее интересной из новых игровых технологий для дошкольников нам  показалась идея создания бизиборда.
Данная развивающая доска служит прекрасным помощником в развитии у детей мелкой моторики пальчиков рук, активной речи, мышления, памяти; способствует воспитанию волевых и нравственных качеств: целеустремлённости, самостоятельности, в процессе работы с данным пособием у детишек улучшается настроение, снимается психоэмоциональное напряжение.

Занимательная доска надолго привлекает внимания детей, и помогает им познавать мир. Во время игры улучшается мелкая моторика, повышается творческий потенциал. Развивается интеллект, внимание, память, логика — это все заслуги Бизиборда. При стимуляции моторных навыков речевой центр активизируется. Развивающая доска — результативная система обучения в игровой форме. Это пособие может способствовать развитию следующих навыков:
Тренирует моторику.
Концентрирует внимание.
Развивает воображение.
И неслучайно как оказалась,  пословица «На ловца и зверь бежит» в нашей группе.  Когда мы подали идею родителям изготовить бизиборд, мама Евы З. , Юлия Николаевна занимается изготовлением бизибордов. Это идея ей пришла, когда она была в отпуске по уходу за ребенком, что-то хотелось нового и интересного для своей маленькой принцессы. И сейчас хобби переросло в любимое занятие. Вот такие замечательные бизиборды теперь есть у  детей благодаря усилиям наших родителей. Дети в восторге и очень счастливы.

Воспитатели группы №4 : Шапошник Л.Ю., Кудинова Е.А.