Гость группы

Автор: | 26.08.2022

Доброй традицией в нашем детском саду №49 г.Белгорода стали встречи с интересными людьми.  «Гость группы» является одной из эффективных форм сотрудничества с семьями воспитанников, где родители – не пассивные зрители, а активные участники. 25 августа дети подготовительной  группы № 8 встретились с учителем по английскому языку  (с мамой нашей воспитанницы) с  Мариной Леонидовной, которая подготовила  для ребят познавательно-игровую программу. Она рассказала о своей профессии, рассмотрела с детьми иллюстрации с изображением алфавита английского языка. Марина Леонидовна  подобрала для ребят интересные игры-загадки, провела  разминку. Дети изучили цвета на английском языке, собирали пазлы и проговаривали словосочетания на английском языке, прослушали песню про животных. А также Марина Леонидовна провела с детьми познавательную игру, дети находили выученные цвета в группе. По заключению встречи ребята вместе с гостем раскрасили клоунов разными цветами по номерам, а также Марина Леонидовна раздала детям картинки-наклейки с названием животных.

После встречи наши ребята испытывали радость и интерес  от того, что ближе познакомились с этим интересным человеком, и многим захотелось, чтобы и его папа или мама пришли и рассказали о своей профессии.

Надо видеть глаза ребёнка в тот момент, когда его близкие становятся героями сегодняшнего дня в детском саду, ведь все друзья и товарищи по группе в эту минуту хотят непременно быть похожими на своих родителей.

Материал подготовили воспитатели группы №8: Назарчук Н.В., Поневажева Е.М.