Гость группы

Автор: | 31.05.2022

Скоро в школу!

Красный день в календаре!

Праздник знаний в сентябре!

Этот праздник всех важней,

Этот праздник всех детей.

Этот день у нас повсюду

Отмечает вся страна.

Этот день он самый лучший,

Добрый день календаря!

Пролетело лето, вы повзрослели, и вас перевели в подготовительную группу. Теперь вы самые взрослые дети в детском саду со сказочным названием «Лукоморье». Вот и сегодня к нам в гости пришла учитель младших классов Попова Ирина Владимировна мама –Тани, познакомить деток уже со школьной взрослой жизнью.

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях. Но традиционно больше всего ему радуются те, кто в этот день впервые идет в школу. Можно сказать, что 1 сентября для первоклассников начинается совершенно новая жизнь. Этот день является для них очень волнующим и запоминающимся.

Материал подготовили воспитатели группы №9: Сабельникова М.М., Назарчук Н.В.