День города

Автор: | 05.08.2021

5 августа Белгород празднует День города. Именно в этот день город был освобожден от немецких захватчиков. В нашем детском саду 5 августа прошли развлечения посвящённые «Дню города  Белгорода». И День города для нас – День гордости, любви и уважения к родному городу.

В течение дня воспитанники группы № 12 знакомились с историей города, людьми, прославившими его, достопримечательностями, традициями,  рассматривали иллюстрации. Рисовали мелками на асфальте салют, сделали коллективную аппликацию «Салют над любимым городом». Интересно было детям  из букв собирать слово БЕЛГОРОД. Данное мероприятие расширяет представления детей о родном городе, государственных символах, воспитывает интерес и уважение к традициям своей Родины и белгородчины.

Дети узнали много полезной и нужной информации о городе, в котором они живут. Праздник был насыщенным, ярким и веселым.

Воспитатели группы № 12 Татаринцева Т.В., Кунцевич Е.В.