День жука

Автор: | 10.08.2018

Традиционно, вся образовательная деятельность в детском саду основывается на тематическом планировании. Жизнь дошколят и воспитателей кружится вокруг одной темы, беседы, чтение литературы, рассматривание картин, опыты и эксперименты. Все!

В период с 30.07.2018-10.08.2018 в детском саду проходила тематическая неделя «Летают, бегают и ползают», которая была посвящена всем животным, птицам, насекомым и прочей живой природе на нашей планете Земля.

В рамках этой недели 9 августа прошел тематический день «Жука». Тематические дни…
Это такое  великолепное время, время когда мы вместе  с ребятами вновь открываем для  себя мир! Провели ряд мероприятий, где ребята расширили знания и представления об особенностях внешнего вида и жизненных представлениях насекомых как живых существах, живущих на земле, которые могут летать в воздухе, ползать. Жуков  великое  множество и всех не охватить. Мы с ребятами рассмотрели и изучили некоторые из них.

Завершили  день выставкой  детских работ в нашем творческом «Вернисаже».

воспитатели группы № 6 Заика О.А., Поливянова Е.А.