Автор: | 18.04.2022

В космической ракете

С название «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звёздам смог.

Поёт об этом песни

Весенняя капель:

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель.

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле

« Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

Всю неделю воспитанники группы № 6 «Тридевятое царство» погружались в атмосферу космоса. Изучали планеты солнечной системы, созвездия , знакомились с первыми космонавтами . На протяжении всей недели на занятиях воспитанники старше-подготовительной группы с удовольствием лепили, рисовали , конструировали космос, погружались в беседы о космосе , сочиняли космические рассказы.  Как подведение итога тематической недели «Волшебства звездного неба» администрацией детского сада был организован смотр конкурс тематических уголков где воспитанники совместно в воспитателем отобразили все свои знания и умения которые они получили в ходе занятий. В ходе совместной деятельности воспитанники сделали фото коллаж  где совместно с воспитателем отправились в открытый космос .

Материал подготовили воспитатели группы №6: Мельникова М.А., Валуйская О.А.