Автор: | 25.11.2020

Мама – начало всех начал:

Любви и мудрости причал,

Светоч добра и понимания,

Символ труда и созидания.

В День матери я вам желаю

Хранить тепло души сто лет,

Здоровья, счастья без страданья,

Прожить богато и без бед!

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама — самый родной, самый любимый человек на свете.                                             Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете — своих матерей. Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки.  Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

День Матери в нашей группе  прошел очень ярко, трепетно и интересно. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду. В течение ноября в  группе  проводились с детьми беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях. Что нужно делать детям, чтобы не огорчать свою маму.  На празднике ребята читали стихи для мам, пели песни, исполнили танец.

В группе ребята сделали стен газету, которую все вместе оформили и раскрасили, и каждый сделал аппликацию в виде открытки.

Как я тебя люблю — не передать!

Ты лучше всех, скажу об этом прямо!

Хочу тебе всем сердцем пожелать

Любви, удачи и здоровья, мама!

Воспитатели группы №11: Горелышева Ю.М., Кунцевич Е.В.