День птиц

Автор: | 08.04.2021

1 апреля наша планета отмечает интернациональный экологический праздник «День птиц». В России он является самым известным из «птичьих» праздников. Дата проведения этого праздника выбрана не случайно. В апреле большинство пернатых странников, преодолевая все трудности возвращаются в родные места. Поэтому уже более полвека в первый день апреля празднуют этот замечательный праздник. Взрослые и дети в этот день благоустраивают места обитания водоплавающих птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники. Дети, педагоги и родители нашей группы не остались в стороне. Мы хоть пока и малыши, но тоже присоединились к акции «День птиц». В этот день ребята вместе с воспитателями играли в дидактические игры, рассматривали иллюстрации, читали интересные факты из жизни птиц и рисовали их. С целью привлечения родителей к практической деятельности были проведены беседы по охране птиц. Родители изготовили новые скворечники для наших пернатых друзей и повесили их на участке нашей группы. А после сада они посетили водоемы, где вместе с детьми кормили птиц.

Воспитатели группы №4: Кудинова Е.А., Шапошник Л.Ю.