День рождения в детском саду.

Автор: | 14.04.2021

Так важно, чтоб о дне рожденье не забыли!
Так важно, чтоб тебе «Каравай» посвятили!
Так важно комплименты слышать в этот день!
Так важно просто быть среди друзей!

У каждого ребёнка раз в году бывает особенный день – это день его рождения. А если в этот день ему идти в детский сад? Значит и в саду этот важный день тоже должен быть особенным. В отличие от других праздников именно в этот день ребёнок становится главным героем мероприятия.

А сделать праздник незабываемым, сплотить детей поможет традиция отмечать день именинника в детском саду в кругу друзей. Группа — это и есть одна большая и дружная семья, где дети весело отмечают праздники.

Необычно прошел один из таких дней рождений у Вовы Виноградова и Кати Стрелец в подготовительной группе «Кот ученый».

В своей группе мы отмечаем Дни рождения по-разному: играем с детьми, проводим различные конкурсы, танцуем, загадываем загадки, водим «Каравай». В свободное время именинник угощает детей сладостями.

В праздновании дней рождения в детском саду есть один огромный плюс. Если праздник прошёл великолепно (а по-другому и не может быть), то впечатлениями дети будут делиться не один день.

Подготовила Назарчук Н.В