Автор: | 12.06.2023

Сегодня в нашей стране отмечается День России. День России — это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

В рамках патриотического воспитания и тематической недели «Мы живем в России», были проведены разнообразные мероприятия и занятия, Дети узнали о государственных символах: флаге, гербе, гимне, говорили о значении каждого цвета российского Флага, о национальном единстве нашей Родины. Познакомились с республиками, которые входят в состав страны и их культурными и этническими особенностями.
Материал подготовили воспитатели: Кутькова Т.С., Марковская Е.А., Кунцевич Е.В., Татаринцева Т.В.