День флага Российской Федерации

Автор: | 24.08.2019

Белый цвет — цвет чистоты.
Синий — неба синевы.
Третий — ярко-красный,
Что рассвет прекрасный!

22 августа — День государственного флага Российской Федерации.  В рамках сравнительно молодого праздника (официально этот день отмечается с 1994 года), в детском саду  и в нашей  группе прошли  развлечения.

В начале дня дети нарисовали красками Российский флаг, а после завтрака выполнили групповую работу из цветных салфеток « Триколор». Дети внимательно рассмотрели флаг, узнали, что обозначает каждая полоска.  Были организованы такие подвижные игры, как: «Передай флажок», «Собери флаг «, «Чей кружок скорей соберется», «Кто быстрее принесет флаг?» и др.

Развлечение прошло весело и активно, детям было интересно! А после обеда, дети нашей группы  смастерили ленты на голову «триколор» и подарили малышам в честь праздника.

Каждый ребенок остался с новыми впечатлениями, знаниями о флаге, хорошим настроением, ну и конечно же памятным призом в честь праздника.

Пусть славиться мощью своей Россия.
Большая и добрая наша страна.
И по ветру флаг развивается стильно,
Во веки веков и на все времена!

Воспитатели группы № 4 Горбунова Ю.П., Кутькова Т.С.