Детям о спорте

Автор: | 07.12.2019

Спорт необходимая составляющая жизни каждого человека. Не менее важен спорт и для детей, включая самых маленьких. Прививать ребенку любовь к спорту необходимо с самого детства и самым главным примером для него, конечно же, являются родители и родственники.

В связи с этим, во время тематической недели «Я расту здоровым» к нам в группу приходили гости – родители и родственники наших воспитанников. Они поделились с дошкольниками своими успехами и достижениями в профессиональном спорте. Принесли и показали свои награды ребятам. Гости призывали детей к тому, что занятия спортом неотъемлемая часть жизни здорового человека, который заботится о своем будущем.

  

Все родители мечтают вырастить здорового и всесторонне развитого ребёнка, а достичь этой цели невозможно без регулярных занятий физической культурой и спортом. Задача родителей поощрять увлечение детей, контролировать его, развивать интерес к спорту, не дать ему угаснуть. Родители должны быть убеждены, что занятия спортом развивают физические возможности организма, дисциплинируют ребенка и благотворно влияют на здоровье.

Воспитатели групп компенсирующей направленности Бабынина О.В,, Ковальцова Т.А., Рябова А.С., Татаринцева Т.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.