Завораживающий космос

Автор: | 14.04.2018

Сколько планет во вселенной? Восемь или девять? И Солнце — это звезда или планета? Жизнь есть только на Земле? А Марс?
Почему комета с хвостом? И можно ли ее поймать?
А что делали в космосе Белка и Стрелка? И великие имена Ю.А.Гагарина и В.В.Терешковой… О сколько же интересного, таинственного, необычного, необъятного в одном слове КОСМОС.
Интерес к Космосу пробуждается у человека весьма рано, буквально с первых шагов. Загадки Вселенной будоражат воображение всегда, с раннего детства до старости. Солнце, Луна, звезды – это одновременно так близко, и в то же время так далеко
В старшей группе ребята с большим удовольствием изучали тему «Космос».

Воспитателями был разработан краткосрочный проект «Этот удивительный космос». Целью проекта было: последовательное и постепенное введение ребенка в мир элементарных научных знаний о планете Земля, о космосе. Расширение представлений о мире космоса, звездных систем, дети группы изучали космос: слушали рассказы, стихи о космосе, о вселенной, о солнечной системе, смотрели научно — познавательный фильм для детей » Космос и звёдное небо», мультфильм » Асторномия для самых маленьких»; строили, рисовали, клеили, раскрашивали ракеты, играли в «Космонавтов».

воспитатели группы № 13 Ковальцова Т.А., Татаринцева Т.В.