Зажги синим

Автор: | 28.03.2023
Рядом с нами растут необычные дети, их называют «детьми дождя» : они играют с предметами не так, как это принято, они радуются иному. Для них не существует норм и правил, им непонятно и неинтересно то, что делают обычные ребята. У них свой, закрытый для посторонних мир, но им безумно нужна помощь, поддержка и понимание. Больных аутизмом людей, называют «Дети дождя». «Дети дождя» — словно пришельцы с другой планеты: у них красивые, но отрешенные лица, их поступки кажутся нам странными и непонятными.
2 апреля по всему миру в этот день проводят акции- люди одеваются в голубое, или какой-нибудь атрибут синего цвета, в знак поддержки аутистов. 28 марта в дежурной группе №2 мы провели акцию «Зажги синим». Детям в доступной форме было рассказано о «Детях дождя». В поддержку таких детей мы вместе с нашими детьми сделали плакат » Подсветим мир синим» Украсили его тучками, капельками, ладошками синего цвета. Ребята все очень старались, вложили в работу частичку своего сердца, согрели работу теплотой своих рук. Мы в наших детях формируем дружелюбие, отзывчивость к таким деткам.
Материалы подготовили воспитатели: Герц. Е. Г., Адонина.М.А., Абент.В.В., Марковская. Е. А.