Зима – прекрасное время года

Автор: | 07.02.2022

Зима — это лучшее время для детских развлечений. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Зимние забавы для детей сделают холодное время года веселым и незабываемым. Зимой очень увлекательно сооружать разные постройки из снега, лепить различные фигуры.Когда на улице много снега, так и хочется слепить снеговика.

Дети первой младшей группы № 2 очень любят зимние прогулки на свежем воздухе. Кто сказал, что куличики на улице делают только из песка? Ничего подобного из снега тоже можно делать куличи и пироги. Радостное настроение обеспечено на весь оставшийся день.

Материал подготовили воспитатели группы №2: Колмыкова О.В., Адонина М.А.