Знакомство с театром!!!

Автор: | 16.08.2021

Детство – это радость, игра, слияние с природой. Театр – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир. Если в дошкольном образовательном учреждении есть театр – значит, там сосредоточен феномен детства: радость, удивление, восторг, фантазия, творчество. Театр выступает своего рода маркером, критерием творческой деятельностной позиции педагогического коллектива и устойчивого развития детского сада. Театрализованная игра — это разыгрывание в лицах литературных произведений (сказки, рассказы, специально написанные инсценировки). Герои литературных произведений становятся действующими лицами, а их приключения, события жизни, измененные детской фантазией, сюжетом игры. Несложно увидеть особенность театрализованных игр: они имеют готовый сюжет, а значит, деятельность ребенка во многом предопределена текстом произведения. В нашей группе «Ясное солнышко» мы с детками провели тетрализованную игру по сказке «Репка» детки показывали театр друг другу. Деткам очень понравилось смотреть и участвовать в ролях!!!

Воспитатели группы №1:Кощиенко О.В., Чистякова Н.П.