Инспектор ГИБДД в гостях  у дошколят

Автор: | 10.08.2021

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В МБДОУ  № 49 вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется ежедневно и систематически на основе разработанной системы планирования.

Так, для наших воспитанников была организована очередная  встреча с инспектором ГИБДД и родителем Потаповой Анастасией Владимировной.

В ходе встречи Анастасия Владимировна провела для детей увлекательную беседу по правилам дорожного движения, рассказала, какие опасности могут подстерегать малышей на дорогах и как их избежать.

После беседы для ребят прошёл КВН по правилам дорожного движения. Команды отвечали на вопросы о правилах безопасного перехода проезжей части и значении цветов сигналов светофора и знаков, разбирали опасные ситуации. Наши воспитанники показали хорошее знание правил поведения на дороге.

Ребята получили массу впечатлений от данной встречи и, конечно, сегодня они закрепили свои знания правил дорожного движения. Мы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.

Воспитатели группы №6: Валуйская О.А, Мельникова М.А