История жилища человека: от каменного века до наших дней

Автор: | 13.12.2017

В рамках реализации регионального проекта по реализации парциальной программы «Здравствуй, мир Белогорья!» по познавательному развитию в средней группе № 3 дети познакомились  с историей создания жилища человека.
В гости к ребятам пришли  Белогор и Белогорочка и они вместе отправились в путешествие на «Машине времени». Первое, что они увидели,  это была — пещера. Потом познакомились с таким жилищем человека, как шалаш. Из чего его строили и какие его функции. Проехав  немного на «машине времени» дети узнали, что такое изба, кто жил в них и из чего была сделана эта постройка.
Дальше дети попали в современный мир. Посмотрели и разобрали дома многоэтажные, кирпичные и были сделаны выводы, что они очень прочные и надежные.
С помощью метода «Лента времени» дети смогли сами воссоздать историю развития жилья человека от каменного века до современных дней.
Путешествие во времени было очень увлекательным, обогатили словарный запас дошкольников, повысили интерес к изучению истории.

Ждем дальнейших путешествий с Белгором и Белогорочкой.

Воспитатели группы № 3 Шапошник Л.Ю., кудинова Е.А.