Как на наши именины

Автор: | 29.11.2018

День рождения- это праздник, который должен остаться в памяти ребёнка до следующего года, а ещё он должен нести развивающую и воспитательную функции. Ребёнок не только должен развлечься, но и приобрести необходимые умения в общении с другими детьми, в выполнении заданий. Таким образом,он социализируется и пополняет свой жизненный опыт.

Несмотря на небольшой возраст наших детей от 3-х до 4-х лет, у нас все же есть свои традиции. Мы всегда празднуем дни рождения именинников. Это очень радостный и эмоциональный момент в жизни каждого ребенка, наша задача сделать его еще ярче, веселее и интереснее, что бы подчеркнуть значимость каждого ребенка в группе, мы создаем праздничную атмосферу и передаем чувство праздника всем детям, тем самым укрепляем их дружеские отношения.

Поздравляем именинника мы обычно после дневного сна, когда все полны энергии, бодры и в хорошем настроении, как только мы оделись, и освободились от всех режимных моментов, мы собираем всех детей в круг, говорим, что сегодня у нас в группе праздник- день рождение! И исполняем «Каравай». После чего три раза всем вместе кричим «С днем рождения!» и хлопаем виновнику торжества. Затем именинник садится на «Именной стул» и дети вместе с воспитателем поднимают его столько раз, сколько исполнилось лет ребенку. Далее дети говорят имениннику поздравления, вручают подарок, и конечно же делают совместное фото на память. Как и любой другой праздник — День рождение  не обойдётся без небольшой, весёлой дискотеки, которая позволяет детям раскрепоститься и снять напряжение!

Воспитатели группы № 2 Жукова К.А. Борец И.С.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.