Как провести первую встречу-знакомство с родителями в детском саду?

Автор: | 16.10.2020

В этом году наша группа «Чудный остров» открыла двери для новых малышей и их родителей. Наше дошкольное царство – это семья, где есть свои традиции. Мы всем сердцем любим наших малышей. И поэтому нам важно познакомиться и с детьми, и с родителями.

Уже давно мы стараемся не проводить скучные родительские собрания – собрания, которые «просто так должно быть». Всю организационную информацию мы размещаем на памятках, флаерах, которые раздаем нашим взрослым. Здесь каждый родитель может узнать, как проходит адаптация в нашем детском саду, что такое льготы и компенсация родительской оплаты, что может понадобиться из одежды и обуви малышу в детском саду. Это очень удобный способ общения и передачи важных сведений родителям. Так никто не забудет важных деталей и в любой момент сможет обратиться к памятке-инструкциям с любым организационным вопросом.

Очень важна первая встреча, ее атмосфера, эмоции. Неважных деталей здесь не будет. Начало нашего собрания было основано на игре- «Игра-знакомство». Стали все в круг, и по кругу передавали мяч. В чьих руках был мяч, говорил о себе и о своем ребенке. Предложите поделиться своими результатами. Это очень интересный способ узнать о целях, задачах и приоритетах родителей.

Обязательно поблагодарили всех за активную работу, за ответы, добрые мысли. Пожелали всем достичь совершенства и пусть их первым шагом станет соединение всех трех частей в единое целое – шар, как символ единства и целостности. Во второй части мы пригласили педагога-психолога, которая в формате Слайд-проекта рассказала об адаптации детей к детскому саду. Много вопросов и моментов обсуждения было как со стороны родителей, так и педагога -психолога.

От всего сердца хочу пожелать Вам добрых и приятных новых встреч-знакомств с малышами и их родителями!

Воспитатели группы №4: Шапошник Л.Ю., Кудинова Е.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.