Клубный час «Рождественские колядки»

Автор: | 14.01.2019

14 января в нашем дошкольном учреждении прошел очередной клубный час. На этот раз тема клубного часа была посвящена рождественским колядкам.

По старому русскому обычаю в канун рождества и старого нового года принято ходить по домам и колядовать и щедровать, желая хозяевам дома мира, благополучия, удачи и здоровья. В ответ колядующих «одаривали гостинцами».

Передвигаясь по всем группам, наши воспитанники не только рассказывали выученные с родителями колядки, но и участвовали в подготовленных педагогами, мастер — классах и творческих мастерских. Во время работы детям предлагалось смастерить карнавальную маску для ряжения в канун колядок, рождественскую свечу, рождественского ангела, а так же имбирные пряники и печенья из соленого теста, пингвинов и новогоднюю елочку из природного материала.

Кто-то из воспитанников в это время воплотил потребность в самостоятельном передвижении из одного помещения ДОУ в другое без сопровождения взрослого. То есть, я, самостоятельно, принимал решение, куда мне идти и заниматься ли там предлагаемым делом, или же уйти в другое место. А кто-то побывал в каждой мастерской и вернулся в свою группу с целым пакетом поделок.

Каждый реализовал свою цель во время клубного часа.

воспитатели группы № 2 Жукова К.А., Борец И.С.