Конструируем с игровым набором ПЛЕЙСТИКС

Автор: | 28.06.2020

Ребёнок — прирождённый конструктор, изобретатель и исследователь. Эти заложенные природой задатки особенно быстро реализуются и совершенствуются в конструировании, ведь ребёнок имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя любознательность, сообразительность, смекалку и творчество.

Конструирование — один из любимых детьми видов деятельности наряду с изобразительной и игровой. На сегодняшний день существует большое количество наборов для конструирования: LEGO-конструкторы, конструкторы на шестеренках, деревянные , магнитные конструкторы, наборы Плейстикс и многие другие, которые можно использовать для развития творческих конструктивных способностей как в детском саду так и в домашних условиях.

  

В нашем детском саду воспитатели в своей практике широко используют в образовательном процессе  набор для конструирования Плейстикс. Главное его преимущество в том, что он направлен на командное взаимодействие  и совместную работу при создании какой-либо модели. Конструктор имеет особый вид крепления, при котором необходимо задействовать минимум 2 человека (один ребенок должен придерживать деталь, а второй ее прикрепить).  Благодаря разнообразию деталей конструктора, модели получаются реалистичными и не могут не радовать их создателей.

  

Воспитатели группы №7 Валуйская О.А., Жукова К.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.