Мастер-класс «Новогодней открытки»

Автор: | 29.12.2021

Новый год и в современном мире остался в числе тех праздников, на который принято дарить друг другу открытки с поздравлениями и пожеланиями. Открытки, созданные руками детей, особенно приятно получать в подарок. Они действительно дороги мамам и папам, бабушкам и дедушкам, и часто хранятся в семье долгие годы.

Существует великое множество пошаговых мастер-классов по изготовлению открыток. С одним из мастер классов к нам в гости пришла мама Сережи-  Хализева Елена Александровна.

Елена Александровна показала детям группы №8 как из простой аппликации получается волшебная новогодняя открытка. Дети сначала вырезали снежные сугробы, затем зеленые ели, после приклеивали свои заготовки. И в конце украшали свою елочку разноцветными шариками и звездой. Елочка вышла красивой и нарядной. Осталось дело за малым- подарить своим любимым маме и папе.

Материал подготовили воспитатели группы №8:  Василенко О.В., Сиденко Ю.А.