Мастер-класс от Краеведческого музея г. Белгорода

Автор: | 13.11.2017

В рамках сетевого взаимодействия с социальными институтами города Белгорода в нашем дошкольном учреждении прошли совместные мероприятия сотрудников Белгородского государственного краеведческого музея с дошкольниками.
Наши дети познакомились с миром флоры и фауны Белгородской области, спецификой народного костюма нашего края.

А вы знаете, как изготовить народную куклу своими руками? И не просто куклу, а куклу — оберег. А нашим детям не только рассказали историю возникновения такой куклы и смысл ее предназначения, но и научили, как эту куклу создать.
Как много нас окружает предметов! А на какие различные буквы они начинаются… А какие слова на букву «В» или «А» приходят в голову вам? А как выглядят такие буквы? Вот оно, первое знакомство с грамматикой!

воспитатели группы № 6 Заика О.А., Поливянова Е.А.