Менеджер по продажам

Автор: | 31.05.2021

Огромное значение в воспитании детей имеет знакомство с трудом взрослого человека. Рассказы детям о профессиях расширяют их кругозор, у них проявляется интерес к окружающему миру, воспитывается уважение к чужому труду.

В   нашей группе было проведено мероприятие «Встреча с интересным человеком. Профессия «менеджер по продажам».

В гости мы пригласили маму воспитанницы нашей группы Стук Юлию Игоревну, которая познакомила детей с этой профессией. Она рассказала, что работает в Торговом Доме «Белогорье». У них самая востребованная и самая качественная продукция. Юлия Игоревна занимается поиском потенциальных клиентов и консультирует впервые обратившихся клиентов по вопросам, связанным с реализацией товаров. Ведет коммерческие переговоры с клиентами, осуществляет прием и обработку заказов клиентов, подготавливает необходимые документы. Разрабатывает схемы, формы и методы продаж товаров, продвижения товаров на рынок.

Юлия Игоревна принесла иллюстрации с поэтапным изготовлением продукции, каталоги с продукцией и образцы самой продукции – печенье. Дети с увлечением рассматривали иллюстрации и каталоги.

Ознакомление с профессиями обеспечивает дальнейшее вхождение ребенка в современный мир, приобщает к его ценностям, направляет на развитие познавательных  интересов мальчиков и девочек дошкольного возраста. Углубленное изучение профессий способствует развитию представлений об их значимости, ценности каждого труда.

Воспитатели группы № 11 Кунцевич Е.В., Горелышева Ю.М.