Моя мама — парикмахер!

Автор: | 15.11.2018

Все мы, как известно, родом из детства. Во что мы играем в детстве, как проводим воскресные вечера и летние каникулы, как одеваемся, о чем мечтаем и кем хотим стать – все это очень часто зависит от родителей, их образа жизни от  их профессии.

В нашей  группе уже стало традицией знакомить детей с профессиями взрослых, но не просто профессиями, а чем занимаются наши родители.  Недавно ребята узнали об одной из интересных профессий – профессии парикмахера. Мы с ребятами отправились на работу к маме Никиты К. Оксане Владимировне, которая с радостью приняла нас в своем салоне красоты. Благодаря маме Оксане Владимировне, профессионалу своего дела, воспитанники не только узнали о рабочем месте мастера парикмахера, его инструментах, но и закрепили знания о данной профессии на практике. Девочки с восторгом наблюдали за работой парикмахера, а затем сами выступали в роли моделей и мастеров, делая друг другу модные причёски. Включились в такую игру и юные стилисты – мальчики. Дети были в восторге!

Отгадать не сложно.
Кто в одном лице у нас