На космических просторах

Автор: | 12.04.2022

Если очень захотеть – можно в космос полететь!

 Двенадцатого апреля наша страна отмечала день космонавтики. Педагоги и воспитанники МБДОУ №49 «Лукоморье» также не были исключением и с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса — День космонавтики. В группах были организованы творческие выставки на тему «Космос» с рисунками, поделками. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания — проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, оформляются групповые уголки, дети с удовольствием выполняют поделки.

   Ребята строили ракеты, совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая. Приземлившись на родину Лунтика, где с большим удовольствием помогли ему очистить его планету от мусора. Ловко отгадали космические загадки, которые для них подготовили марсиане. Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю. А Гагарина.

   Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился ребятам, и не исключено, что кто-то из них — сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

 

Материал подготовили воспитатели группы №3: Кудинова Е.А., Вихрова Е.А.