Тематический день безопасности

Автор: | 08.08.2018

В преддверии нового учебного года, когда с каникул вернуться все дети, полезно напомнить всем о правилах безопасного поведения на дороге. Так, 07.08.2018 в дошкольном учреждении №49 прошел тематический день безопасности.

В течение дня воспитатели вместе с детьми вспоминали, как же нужно вести себя вблизи дороги, читали стихи и рассказы, отгадывали загадки, создавали коллажи и рисунки.

День закончился соревнованиями между командами «Красных», «Желтых» и «Зелёных». А гостями праздника стали инспектор ГИБДД УВД по городу Белгороду Сафонова Лидия. В роли регулировщика дорожного движения, Лидия Александровна показала нашим воспитанникам основные знаки, при которых разрешено движение на пешеходном переходе.

В завершении, наши воспитанники, совместно с экипажем ГИБДД проследовали к проезжей части и вручили свои рисунки водителям. «Будьте внимательнее на дороге!» — с такими словами были вручены памятки более 10 водителям.

Данное мероприятие освещалось в средствах массовой информации через ВГТРК «Белгород».