Не просто рисование

Автор: | 24.01.2018

«Рисуем на прозрачном мольберте»
Опыт работы с детьми в детском саду показал: рисовать необычными способами и использовать при этом материалы, которые окружают нас в повседневной жизни, вызывают у детей огромные положительные эмоции. Рисование увлекает детей, а особенно нетрадиционное, дети с огромным желанием рисуют, творят и сочиняют что-то новое сами.
В нашей группе на занятиях, дети рисуют, используя прозрачные мольберты. Можно использовать для рисования на мольберте кисточки, пальцы, губки, ватные палочки.

В процессе рисования ребенок раскрепощается, устраняет страхи, комплексы, развивает уверенность в себе и общительность, устанавливает партнерские отношения, договариваясь кто что будет рисовать, что бы получилась один общий рисунок.

Рисовать рекомендуется как правой, так и левой рукой для развития и стимуляции полушарий головного мозга. На прозрачном мольберте хорошо рисовать густыми красками, к примеру, гуашью. Прозрачный мольберт прост в использовании, интересен детям.

Воспитатели группы №12
Рябова А.С.