Новогоднее путешествие

Автор: | 10.12.2017

Всем давно известно, что новый год для детей- это самый ожидаемый праздник в их юной жизни. Вот и в нашем МБДОУ д/с №49 во второй младшей группе №1 прошел новогодний утренник для детей. Подготовка началась до наступления праздников. Мы с детьми разучивали песни и стихотворения, проводили беседы. Дети с удовольствием принимали участие в оформлении группы .

Необходимо отметить, что определенную роль сыграла и предпраздничная обстановка, что вызвала у ребят радостное ожидание этого события. Много ярких впечатлений принесла красочно убранная, светящаяся разноцветными огоньками елка, и само оформление зала: многочисленные гирлянды, снежинки, серебряный дождь. Особый праздничный подъем обострил чувства детей, они иначе, чем на обычных занятиях, прониклись содержанием исполняемых песен, стихотворений, танцев.

Это были не только участие в массовых играх, танцах, пении, но и выступления в составе небольшой группы детей: поочередное чтение стихотворений, исполнение танцев. С появлением Снегурочки и Деда Мороза праздник стал настоящим. Песни, танцы, стихи, хороводы…Никто не остался без внимания Деда Мороза и получил долгожданные подарки и сладости.

В этом случае Новогодние праздники становятся любимыми и ожидаемыми, для детей!

воспитатели группы № 1 Адонина М.А., Панкевич А.Ю.