Обучение правилам дорожного движения в детском саду

Автор: | 07.06.2021

Воспитание культуры поведения на улице – актуальная задача сегодняшнего дня.

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Поэтому в нашем детском саду началась летне-оздоровительная работа с профилактики безопасного поведения детей на дороге.

В детском саду мы оформили стенд «Родителям о правилах дорожного движения». В папках-передвижках поместили соответствующие статьи и брошюры, буклеты.

Для повышения познавательной активности в процессе работы по ПДД использовали просмотр видеороликов и мультфильмов по данной тематике.

Ребята с удовольствием играли в настольные, словесные, подвижные и дидактические игры: « Светофор», « Соблюдай правила дорожного движения», « Собери дорожный знак», « Дорожная азбука». Раскрашивали раскраски по ПДД, рисовали рисунки.

С интересом проходили обсуждения различных ситуаций: как бы дети повели себя в сложившихся обстоятельствах: без родителей на улице; мяч выкатился на дорогу; как перейти дорогу без светофора. Дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации по ПДД.

Воспитатели группы №12 Рябова А.С., Бабынина О.В.