Знакомимся с профессией повара

Автор: | 24.11.2020

Через реализацию технологии «Гость группы» воспитанники групп № 12, 13 познакомились с очень важной и нужной профессией повара.

Приглашенный гость, мама Андрея,  Елена Ивановна Сурикова, рассказала о своей профессии. Из её рассказа дети узнали о профессии повара. Она рассказала им о здоровой и полезной пище, провела игру «Полезные и вредные продукты», показала разную посуду, в которой готовят еду детям в детском саду.

В конце встречи, Елена Ивановна, раздала детям рецепт запеканки «Как в детском саду» и предложила приготовить ее дома, вместе со своими родителями.

Как известно, новый человек всегда вызывает интерес, активизирует внимание, память, – многое из сказанного и показанного этим человеком запоминается. Выбрав такую форму взаимодействия с родителями, мы видим положительный результат деятельности детей.

После таких встреч у детей обогащается кругозор о профессии своих родителей. Дети стали использовать полученные знания в игровой деятельности.

Воспитатели 12 — 13 группы Рябова А.С, Бабынина О.В,

Ковальцова Т.А., Татаринцева Т.В.