О безопасности всерьез

Автор: | 30.03.2020

Всем известно, что сложившаяся социальная и экологическая обстановка вызывает беспокойство у всех людей. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей. Задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными , а порой опасными жизненными ситуациями.

В группе №7 МБДОУ д/с №49 создан полноценный «Уголок безопасности», где собран наглядный и игровой материал по правилам дорожного движения, пожарной безопасности, использования бытовых электрических приборов. Дети с воспитателем играют в различные игры, рассматривают иллюстрации, проводят беседы. Работа по воспитанию навыков безопасного поведения наших детей проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности, чтобы полученные знания дети «пропускали» через продуктивную деятельность, а затем реализовывали в играх и в повседневной жизни.

Воспитатели группы № 7 Максименко А.С., Панкевич А.Ю.