«ПЕРЕСАДКА КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ»

Автор: | 26.10.2020

Комнатные растения – это не только предмет интерьера, но и средство очищения воздуха, средство знакомства и общения ребят с природой, овладение первичными навыками пересадки. Дети подготовительной группы № 11 любят ухаживать, поливать растения в группе детского сада, а также с удовольствием помогают в их пересадке.

Во время пересадки мы с ребятами провели беседу о комнатных и полевых растениях. Выявили, какие растения у нас в группе, как мы за ними должны ухаживать. Рассмотрев каждое растение по внешнему виду, мы определили, какое из комнатных растений требует большего ухода: у некоторых пожелтели кончики листьев, у других сильно разрослись корни и появились на поверхности земли, третьи растут в тесном горшке. Обсудили с детьми, как можно помочь растениям, и что некоторые растения пересаживаются ежегодно. Пересадка – один важнейших приемов ухода за комнатными растениями.

Такие элементарные трудовые поручения воспитывают интерес к комнатным растениям и желание ухаживать за ними, воспитывают трудолюбие и аккуратность.

 Воспитатели  группы № 11 Горелышева Ю.М., Кунцевич Е.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.