Пишем письмо Деду Морозу

Автор: | 14.12.2018

Приближаются новогодние праздники. Дети особенно ждут с нетерпением Нового года, подарков. У детей есть свои желания. А как же Дед Мороз узнает о них? А что, если написать ему письмо и сообщить о своих желаниях? Здорово!

Традиции писать письма Деду Морозу много лет, а сколько точно, никто не скажет. Откуда она пошла, тоже доподлинно неизвестно.

Зачем писать письмо Деду Морозу? Ведь можно просто спросить ребенка, что он хочет на новый год или выбрать подарок с родительской точки зрения и просто положить его под елку. На самом деле, у этого письма есть несколько больших плюсов.

Во-первых, просьба о подарке сразу приобретает официальное положение. Ребенок всерьез задумывается о том, что ему пригодится. Это серьезно и «по-взрослому». Ведь он не может попросить у Дедушки Мороза много подарков или поменять решение о подарке, когда письмо уже отправлено. Он начинает фантазировать, а это уже само по себе полезно. И более ответственно подходит к вопросу, нежели просто при «заказе» подарка родителям.

Во-вторых, просьба к Дедушке Морозу подразумевает какие-либо условия. Как минимум, что ребенок будет себя хорошо вести.

В-третьих, у детей должна быть мечта и это сильное желание «поймать» деда Мороза, когда он кладет подарки под елку. Зачем лишать их этой радости, азарта и ярких эмоций?

Сейчас существует множество способов письмо отправить. Можно воспользоваться «дедовским методом» и просто положить его на подоконник или в ботинок у входной двери: когда с утра ребенок не обнаружит его на месте, он будет уверен, что письмо дошло до адресата (только не забудьте его оттуда забрать). Можно вместе с ребенком дойти до ближайшего отделения почты и бросить в почтовый ящик. Для желающих идти в ногу со временем существует множество сайтов, на которых письма Деду Морозу посылают прямо онлайн.

Письмо Дедушке Морозу является полной импровизацией.

Мы с ребятами раскрасили новогодние сапожки, вырезали их, а на обратной стороне «нарисовали» письмо Деду Морозу. Далее все сапожки мы повесили на штору в групповой комнате.

Воспитатель группы № 9 Кунцевич Е.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.