Подвижные обучающие игры «VAY TOY»

Автор: | 22.07.2021

Естественное состояние детей – движение! Дети получают удовольствие, проявляя свою активность. Играя в «VAY TOY», дети удовлетворяют не только свой исследовательский, познавательный интерес, но и физиологическую потребность в движении.
С играми « VAY TOY » становится возможным проводить занятия в подвижной форме, объединив интеллектуальное развитие детей и их двигательную активность, обучать детей в игровой форме и вырабатывать у дошкольников навыки совместной игры и умения общаться. Также, подобные  способствуют развитию воображения, логики, мышления и позволяют ребенку реализовать себя в творчестве, придумывая новые игры на единой игровой платформе.
Напольная игра «Ну попади! Медовое сражение» помогла нам увлекательно провести время с детьми. Ребята посоревновались в ловкости, координации движений и проверили свой глазомер. Данная игра, ненавязчиво в подвижной игровой форме вместе с героями любимого мультика научит детей считать в уме, послужит прекрасным тренажером логического и пространственного мышления и обязательно поднимет настроение.
Подвижные игры является оздоровительным мероприятием для общего физического развития ребенка. Активные броски снарядов тренируют мышцы рук. Два варианта забавы позволяют освоить начальные математические навыки сложения и вычитания. Счет усваивается лучше в игровой форме.

Материал подготовили: Филимонова М.Е, Кутькова Т.С.