Посадили огород, посмотрите что растёт!

Автор: | 17.05.2023

Важнейшие задачи детского сада — ввести детей в мир природы, сформировать​ ​ знания о ее объектах и явлениях, воспитать способность видеть красоту родной природы, любовь, бережное и заботливое отношение к ней.​ А это возможно тогда, когда детвора будет располагать​ элементарными знаниями о природе, овладеет несложными способами выращивания растений, научится наблюдать природу, видеть ее красоту. Вот на этой основе и формируется любовь детей к природе, родному краю, Родине.

Мы с ребятами наблюдаем за ростом наших посевов свёклы и моркови, за цветением клубники и завязью ягод. Выполняем обязательный полив и рыхление почвы.
Материал подготовили воспитатели дежурной группы №7: Серкина Н.Д., Демьяненко С.Н.