Приглашаем в гости учителя географии

Автор: | 10.07.2020

«Гость группы» является одной из эффективных форм работы с семьями воспитанников, где родители не зрители, а активные участники. Такие встречи приносят много положительных эмоций, позволяют познакомить детей с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых, их увлечениями. Вносят в жизнь воспитанников радость от общения, а также прививают детям определенные культурные ценности.

Сотрудничество такого рода оказывает положительное влияние на образовательный, воспитательный и развивающий процесс в целом, а также на всех участников образовательных отношений.

16.03.2020 года ребят группы №2 посетил необычный гость — учитель географии Юлианна Александровна Казакова. Учитель провел для детей миниурок, где ребята познакомились с глобусом и картой полушарий земли. Юлианна Александровна  дала понятие о том, что планета Земля – огромный шар. Показала моря, океаны, горы и место на карте, где мы живем. Дошкольники отвечали на вопросы, отгадывали загадки и в конце закрепили тему игрой в лото.

Воспитатели группы №2 Жукова К.А., Валуйская О.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.