Работаем в экспериментариуме «Большой секрет»

Автор: | 12.07.2019

Детство – незабываемая, интересная пора. Пора поисков, исследований, вопросов, экспериментов. Пора «почемучек». Так любя мы называем детей, которые жадно ищут ответы на терзающие их вопросы. Малыш- природный исследователь окружающего мира, а этот мир открывается ребенку через его личные ощущения, действия, переживания, через его, пусть еще такой маленький, но жизненный опыт.

На сегодняшний день развитие познавательных способностей, активности детей дошкольного возраста – одна из актуальных проблем современности. Очень важно развить у ребёнка мышление, внимание, речь, пробудить интерес к окружающему миру, сформировать умение делать открытие и удивляться им.

В нашем дошкольном учреждение создано такое место, где ребенок проявляет свою любопытность. Здесь можно познакомиться с разными учеными, такими как: Вильгельм Рентген, Менделеев Дмитрий Иванович и многими другими. Также у ребенка формируются элементарные математические представления, первичные представления об основных свойствах и отношениях объектов окружающего мира.

Воспитатели группы № 12 Рябова А.С., Бабынина О.В.