«РЕБЕНОК + ДОРОГА=БЕЗОПАСНОСТЬ»

Автор: | 14.05.2021

Тема по профилактике дорожно-транспортного травматизма всегда актуальна как в учреждениях дошкольного образования, так и в семье.  А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках, безопасных маршрутах и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Причём большая часть из них должна быть иллюстрированной, театрализованной, музыкальной, игровой. Ведь в органике ребенка уже от природы заложена игра, у детей очень хорошо развито воображение, и именно только яркие моменты оставляют в сознании детей нужный пласт знаний, так необходимых ему. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесенные не только в обыкновенной беседе, а и в близкие дети дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки проекты, при реализации которых ребенок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому — же поймет, где и когда можно безопасно и весело играть. В нашем саду проводятся разные мероприятия по ПДД. Одно из них проходило совсем недавно, наш сад посетил театр «Рукавичка» со спектаклем «Правильные правила». Дети были не только зрителями. Но и принимали активное участие в спектакле как актеры.

Подготовила Назарчук Н.В